EN
 / Главная / Все новости / Выпускники РУДН в Ливане обсудили экспорт российского образования за рубежом

Выпускники РУДН в Ливане обсудили экспорт российского образования за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
28.01.2020


Круглый стол на тему «Роль и возможности ассоциаций выпускников в популяризации российского высшего образования» состоялся в столице Ливана. Его проведение приурочили ко Дню российского студенчества, который отмечается 25 января, в честь Дня святой Татьяны. В центре внимания участников оказалось продвижение отечественных вузов в других странах, сообщает Россотрудничество.

Круглый стол открыл серию мероприятий по случаю юбилея Российского университета дружбы народов. Одному из ведущих вузов нашей страны в этом году исполняется 60 лет. В честь даты вуз организуют различные акции. В Бейруте круглый стол организовала Ассоциация выпускников РУДН в Ливане. Также открылась выставка фотографий. Университет подобрал снимки так, чтобы в них отразились все периоды становления РУДН, с учётом региональных особенностей. Многие из пришедших погрузились в атмосферу студенческих лет, смогли отыскать на фотографиях знакомые учебные аудитории, своих педагогов и одногруппников.

Программа круглого стола позволила обсудить обучение ливанцев в российских вузах, в частности, в РУДН, работу по интеграции представителей государственных и общественных организаций Ливана, бизнес-сообществ, выпускников в рамках кластерного подхода Российского университета дружбы народов, который показал свою эффективность, особенно на Ближнем Востоке.

Глава Ассоциации выпускников РУДН в Ливане Галина Аббас рассказала о становлении организации и об её достижениях за последний год.

Живая дискуссия участников позволила обсудить все интересующие присутствующих вопросы, получить представителям Российского университета дружбы народов актуальную информацию о вызовах и перспективах работы по продвижению российского образования в Ливане, наметить дальнейшие шаги по консолидации усилий для наращивания экспорта российских образовательных услуг на Ближнем Востоке.

Метки:
выпускники российских и советских вузов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева