EN
 / Главная / Все новости / Память жертв холокоста почтили в Лондоне

Память жертв холокоста почтили в Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
28.01.2020



Церемония, приуроченная ко Дню памяти жертв холокоста, состоялась в британской столице. По многолетней традиции её провели у Советского военного мемориала. Памятник установлен в сквере близ Имперского военного музея, сообщает сайт Россотрудничества. В качестве организатора выступил Фонд Советского военного мемориала при содействии российского посольства.

У памятника собрались представители городских властей, ветераны и молодёжь, парламентарии, члены различных общественных объединений, ветераны, российские соотечественники. К ним присоединились российские дипломаты вместе с главой отечественной дипмиссии Андреем Келиным, сотрудники дипломатического корпуса из других стран.

Церемония началась с возложения цветов к подножию памятника. Затем память миллионов и миллионов погибших почтили минутой молчания.

Церемония также была приурочена к годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Напомним, эту дату, как и День памяти жертв холокоста, отмечают 27 января.
Метки:
Холокост, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева