EN
 / Главная / Все новости / Российские вузы приняли участие в Международной образовательной выставке в Чехии

Российские вузы приняли участие в Международной образовательной выставке в Чехии

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2020


Более тысячи гостей крупнейшей выставки-ярмарки образовательных услуг в Чехии «Гаудеамус» посетили российский стенд, представленный вузами Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Нижнего Новгорода, Калининграда и Тулы. Посетители интересовались курсами русского языка и учёбой в российских университетах, сообщает сайт Россотрудничества.

Представители почти трёхсот вузов из 17 стран мира открыли свои стенды на выставке «Гаудеамус». За три дня она собрала более двенадцати тысяч посетителей, преимущественно школьников, студентов и их родителей. Выставка проходит на протяжении тринадцати лет.

Стенд Российского центра науки и культуры в Праге разместил информацию о программах российских вузов и поступлении в университеты страны на бесплатной основе. Представители ряда российских вузов, представлявших гуманитарные, естественные, инженерные и другие направления, подробнее рассказали о программах и правилах поступления.

По словам организаторов российского стенда, гости интересовались возможностями по изучению русского языка, обучением и стажировкой в российских вузах. Также звучали вопросы об экзаменах по русскому языку и получении соответствующих международных сертификатов.
Метки:
российские вузы, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева