EN
 / Главная / Все новости / Индийские астронавты пройдут обучение в России

Индийские астронавты пройдут обучение в России

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2020


Почти годовой курс подготовки пройдут в России индийские астронавты, обучение откроется в январе текущего года и продолжится 11 месяцев. Об этом заявил министр атомной энергетики и космоса Индии Джитендра Сингх. Ранее руководство Индии заявляло о том, что до 2022 года самостоятельно организует космический полёт, сообщает РИА «Новости».

После полноценного российского курса подготовки к полёту индийские астронавты вернутся на родину и будут заниматься в специально разработанном сервисном модуле. Кандидаты на участие в космическом полёте освоят управление кораблём и отработают командные действия, после чего пройдёт имитация полёта.

О планах по запуску индийского космического корабля с национальным экипажем объявил полтора года назад премьер-министр Нарендра Моди, полёт запланирован на конец 2021 года.

Сотрудничество России и Индии в космической сфере отразилось в ряде образовательных проектов. «Русский мир» сообщал о том, что полгода назад представители Индии принимали участие в работе XV Международной летней космической школы в Самарском университете. В рамках школы изучались вопросы комических исследований.
Метки:
космонавты, российская наука

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева