EN
 / Главная / Все новости / В Канаде объявили открытый конкурс «Пишем и говорим по-русски»

В Канаде объявили открытый конкурс «Пишем и говорим по-русски»

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2020


Конкурс детского литературного творчества «Пишем и говорим по-русски» объявили в Канаде. Его проводит журнал «Новый свет» уже в шестой раз, сообщает пресс-служба организаций соотечественников Канады.

По словам редактора издания Алёны Жуковой, конкурс направлен на выявление новых имён в литературе, приобщение детей к творчеству в процессе изучения языка Пушкина и популяризацию русского языка. Лучшие работы, пообещала она, будут опубликованы на страницах альманаха.

Конкурс проводится при содействии Русского молодёжного театра из Торонто, Координационного совета российских соотечественников Канады и других организаций.

К участию приглашают детей, подростков и молодёжь в возрасте от 8 до 18 лет. Победителей определят в двух возрастных категориях в прозаической и поэтической номинациях. Также определят лучших переводчиков с английского на русский и с русского языка на английский. Присылать заявки можно с 1 февраля. Закончится приём работ 1 мая.
Метки:
российские соотечественники, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева