EN
 / Главная / Все новости / Молдавия готовится масштабно отметить юбилей Победы

Молдавия готовится масштабно отметить юбилей Победы

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2020


Юбилей Победы готовятся широко отметить в Молдавии, сообщает РИА «Новости». Рабочую группу по подготовке праздничных торжеств возглавил президент республики Игорь Додон. По его словам, в ходе первого заседания участники обсудили программу мероприятий, которые пройдут под патронатом главы государства.

В частности, планируется провести капитальный ремонт и реконструкцию на мемориале воинской славы «Вечность», расположенном в Кишинёве. К юбилею Победы составят список всех памятных мест, мемориалов, памятников, захоронений, которые нуждаются в ремонтных работах.

Также запланированы тематические выставочные проекты, издание книг. Откроются различные экспозиции, пройдёт фестиваль кинодокументалистики.

Игорь Додон обратился с призывом ко всем жителям страны выйти 9 мая на Марш Победы в Кишинёве. Там также проведут большой концерт и фейерверк.

Сам Додон 9 мая по приглашению Президента Российской Федерации Владимира Путина отправится в Москву. В юбилейном Параде Победы на Красной площади в Москве примет участие и парадный расчёт из Молдавии.
Метки:
Игорь Додон, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева