В Прешове читали рассказы А. П. Чехова у самовара
Габриела Турисова, Прешов
16.01.2020

15 января 2020 года в честь 160-летия со дня рождения Антона Чехова в прешовском Русском центре состоялось литературное мероприятие, на котором посетители читали рассказы одного из выдающихся русских писателей и драматургов XIX века, сидя у самовара.
Преподаватели и гости Русского центра обсуждали жизнь и творчество мастера малого жанра, говорили о его известных произведениях и прочитали рассказы «Лошадиная фамилия» и «Размазня».
Также собравшиеся советовали друг другу чеховские рассказы, которые им было интересно читать, и обменивались мнениями о прочитанном.
Новости по теме
Новые публикации
Зорге. Один из многих 04.10.2025
Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.