EN
 / Главная / Все новости / Посольство РФ оказалось в эпицентре протестов в Бейруте

Посольство РФ оказалось в эпицентре протестов в Бейруте

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2020


Две гранаты со слезоточивым газом упали и взорвались в среду, 15 января, на территории, принадлежащей российскому посольству в Бейруте, сообщает ТАСС. По словам советника-посланника Вячеслава Максудова, среди дипломатов, других сотрудников посольства и их семей пострадавших нет. Он заверил, что уже приняты дополнительные меры безопасности, усилена охрана.

Здание российской дипмиссии оказалось в центре столкновения между участниками акции протеста и сотрудниками правоохранительных органов. Посольство располагается на улице Мар-Ильяс, где продолжаются стычки. Демонстранты собрались у одного из отделений внутренних сил безопасности и требуют освободить задержанных накануне. Полиция применила против протестующих слезоточивый газ и дубинки.

В посольстве заверили, что внешнеполитическое представительство России никоим образом не является центром агрессии.

Сейчас ситуация поблизости от посольства стабилизировалась, её контролируют силы полиции и армии.
Метки:
российские дипломаты

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева