EN
 / Главная / Все новости / В Сараеве представят документы об освобождении Красной армией страны от фашистов

В Сараеве представят документы об освобождении Красной армией страны от фашистов

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2020


Уникальные документы из ведущих российских архивов, в том числе недавно рассекреченные, об освобождении советской армией территории современной Боснии и Герцеговины, будут представлены в экспозиции «По дорогам Победы», которая откроется в Сараеве 16 января, сообщает сайт Российского исторического общества.

Выставка станет частью большого исторического проекта «Путь к Победе: историческое источники свидетельствуют», в рамках которого открываются выставки в странах, освобождённых советскими воинами в 1944–1945 годах.

Выставки уникальных документов, проливающих свет на подробности освободительных операций Красной армии, уже работают в Болгарии, Румынии, Польше и Словакии. В экспозициях собраны документы из фондов Государственного центрального музея современной истории России и ведущих архивов страны.

Организаторами проекта стали Российское историческое общество и фонд «История Отечества» при участии Министерства культуры России и Российского военно-исторического общества.
Метки:
Великая Отечественная война, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева