EN
 / Главная / Все новости / Российское правительство подало в отставку

Российское правительство подало в отставку

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2020


Правительство РФ в полном составе уходит в отставку, сообщает РИА «Новости». Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев после оглашения Президентом России Владимиром Путиным ежегодного Послания Федеральному собранию РФ.

В ходе встречи главы государства с членами правительства Медведев напомнил, что в послании был обозначен целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию страны.

По его мнению, очевидно, что министры должны предоставить президенту страны возможность принимать все необходимые решения для этого. В соответствии со статьёй 117 Конституции правительство в действующем составе подало в отставку.

Владимир Путин выразил благодарность каждому члену правительства за совместную работу, несмотря на то, что получилось не всё. Он добавил, что в скором времени собирается встретиться с каждым из них. Президент также попросил выполнять обязанности в полном объёме.
Метки:
Правительство РФ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева