EN
 / Главная / Все новости / Первый этап «Дакара» выиграл экипаж «КамАЗ-мастер»

Первый этап «Дакара» выиграл экипаж «КамАЗ-мастер»

Редакция портала «Русский мир»
06.01.2020


Первый этап ралли-марафона «Дакар» завершился победой одного из экипажей российской команды «КамАЗ-мастер», сообщает ТАСС. С лучшим временем на финиш привёл свой грузовик Антон Шибалов.

Легендарная гонка стартовала накануне, 5 января, в городе Джидде, первый этап завершился в Аль-Вайхе. Его протяжённость превышала семьсот пятьдесят километров. Из них почти половина прошла в скоростном режиме.

Чтобы преодолеть спецучасток, Шибалову потребовалось чуть больше 3 часов 40 минут. Ещё один экипаж «КамАЗ-мастера» во главе с Дмитрием Сотниковым остановился на четвёртой позиции. Андрей Каргинов оказался седьмым, а Эдуард Николаев расположился на десятой строчке. За победу в зачёте грузовиков боролись сорок шесть экипажей.

В категории автомобилей среди россиян лучший результат показал Владимир Васильев. Он пришёл на финиш первого этапа девятым.

В зачёте багги россиянин Сергей Карякин оказался пятым, его партнёр по команде Алексей Шмотьев — седьмым.

Ралли-марафон «Дакар» впервые проходит в Саудовской Аравии, в общей сложности участникам гонки предстоит преодолеть за двенадцать этапов почти восемь тысяч километров. В ралли-рейде участвуют около трёхсот пятидесяти экипажей. Они разделены на пять категорий: мотоциклы, квадроциклы, автомобили, багги и грузовики. Этот старт «Дакара» стал сорок вторым.

Метки:
Дакар, ралли

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева