EN
 / Главная / Все новости / Ветераны Великой Отечественной смогут ездить на поездах РЖД бесплатно

Ветераны Великой Отечественной смогут ездить на поездах РЖД бесплатно

Редакция портала «Русский мир»
02.01.2020


Участники и инвалиды Великой Отечественной войны с 1 января 2020 года смогут ездить в поездах дальнего следования по всей стране бесплатно, сообщает РИА «Новости». В холдинге «Российские железные дороги» пояснили, что эта акция приурочена к юбилею Победы.

Бесплатные билеты предоставляются во всех категориях поездов. Число поездок не ограничивается. Также бесплатным билетом обеспечивается один сопровождающий. Им бесплатно предоставляются все сервисные услуги, не взимаются сборы.

Билеты можно оформить в кассах дальнего следования при предъявлении документов, подтверждающих право на льготу. Это может быть удостоверение участника Великой Отечественной войны, удостоверение инвалида Великой Отечественной войны либо удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда».

Гражданам иностранных государств для получения бесплатных билетов нужно предъявить удостоверение, полученное в органах бывшего Советского Союза.

Как сообщал «Русский мир», традиционно железные дороги обеспечивают бесплатный проезд для участников войны на время майских праздников, в первой половине месяца. В 2018 году компания выступила с предложением расширить этот период на весь месяц.
Метки:
РЖД, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева