EN
 / Главная / Все новости / Соотечественникам из Австралии рассказали о российской программе переселения

Соотечественникам из Австралии рассказали о российской программе переселения

Редакция портала «Русский мир»
31.12.2019



Информационные встречи, посвящённые российской программе добровольного переселения соотечественников, состоялись в крупнейших городах Австралии. Соотечественники могли узнать об условиях переселения, оказываемой помощи и регионах России, которые приглашают переселенцев. 

Встречи вызвали интерес у представителей русской общины Сиднея, Мельбурна, Аделаиды и Перта, сообщает русская газета в Австралии «Единение».

Российским соотечественникам, живущим в Австралии, рассказали о том, что программа переселения действует с 2006 года. За эти годы, по словам представителя посольства России в Австралии Антона Чирвы, на родину из стран ближнего и дальнего зарубежья вернулись около миллиона соотечественников. Среди них есть и жители Австралии. Согласно опубликованной информации, сегодня численность российских соотечественников в Австралии достигает ста тысяч человек.

Участники встреч узнали о том, что с каждым городом программа расширяется и совершенствуется — сегодня практически в семидесяти регионах России готовы принять соотечественников из-за рубежа и помочь им обосноваться. Растёт и количество преференций и других инструментов стимулирования. Заявления на участие в программе добровольного переселения принимают в российском посольстве и генконсульстве.
Метки:
программа переселения соотечественников, русская диаспора

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева