SPA FRA ENG ARA
EN

Россияне выиграли очередной этап ралли «Дакар-2011»


12.01.2011

Российская команда «КамАЗ-мастер» упрочила своё лидерство на ралли-марафоне «Дакар-2011», выиграв девятый этап гонки, который проходил по кольцевому маршруту Копьяпо – Копьяпо в Чили, сообщает агентство «Интерфакс».

В категории «Грузовики» первым финишировал экипаж Фирдауса Кабирова, вторым пришёл Владимир Чагин, третьим – Эдуард Николаев. Главный соперник челнинцев, чех Алеш Лопрайс на «Татре», на 110-м километре спецучастка столкнулся с проблемами и в итоге был лишь 18-м, его отставание от лидера составило почти три часа.

Таким образом, по итогам девяти этапов россияне занимают первые три места в зачёте грузовиков, Лопрайс – на четвёртом.

В категории «Авто» лучшим оказался Карлос Сайнц, он же возглавляет итоговый зачёт. Выступающий в категории «Авто» экипаж россиянина Александра Мироненко девятый этап завершил с 14-м результатом. Таким образом, в «абсолюте» он поднялся на три позиции – на 18-ю строчку.
 

Метки:
Ралли Дакар, Ралли Дакар, КамАЗ, Кабиров

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.