EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники победили в финале международного конкурса «Кванториада-2019»

Российские школьники победили в финале международного конкурса «Кванториада-2019»

Редакция портала «Русский мир»
30.12.2019


Международный конкурс «Кванториада-2019» состоялся в Москве, сообщает ТАСС. В отборочном туре командного турнира приняли участие более 60 тысяч детей и подростков. Соревнование объединяет тех, кто интересуется инженерным творчеством и занимается изобретательством. К юным россиянам присоединились представители более полутора десятков стран.

В финал прошли свыше четырёхсот школьников из России, Испании, Румынии, Эстонии, Армении и Казахстана.

Команды-финалисты соревновались в центральном выставочном зале «Манеж». Победителей определяли в десяти категориях. В их числе «Гибкая электроника», «Инструменты редактирования генов», «Умная энергетика», «Психоэмоциональный тренажер», «Аэротакси» и другие. На протяжении трёх дней участники самостоятельно, без помощи наставников, дорабатывали свои проекты под новые условия.

В итоге лучшими объявили семь команд. Каждой из них вручили сертификат на миллион рублей. Награды получили команды из Екатеринбурга, Астрахани, Тюмени, Москвы, Чувашии, Хабаровского края. Ещё одна команда объединила петербургских и тюменских участников.

Метки:
одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева