EN
 / Главная / Все новости / Центр русской культуры в Мюнхене посвятил вечер Николаю Чудотворцу

Центр русской культуры в Мюнхене посвятил вечер Николаю Чудотворцу

Редакция портала «Русский мир»
30.12.2019


Российские соотечественники и немцы стали гостями вечера в честь святого Николая Чудотворца, организованного Центром русской культуры «МИР» в Мюнхене. В рамках встречи, наполненной музыкой и интересной информацией, организаторы рассказали об обычаях разных народов, связанных с почитанием святого. Участие в вечере принял местный Сербский хор, сообщает «Русское поле»

Мероприятие прошло в мюнхенском зале, расположенном на Николай-платц, где более ста лет назад располагалась церковь святого Николая. Вечер был приурочен к православному празднику в честь святого Николая. Не секрет, что Николай Мирликийский почитается также католиками и представителями других христианских конфессий.

Присутствующим рассказали о том, что Николай Чудотворец был исторической личностью, и поведали о духовных подвигах святого. Артисты из числа представителей русской общины Мюнхена представили театрализованную постановку, основанную на мифах о Николае.

Президент общества «МИР» Татьяна Лукина рассказала о чудотворной иконе святого Николая, которая хранится в мюнхенском Фонде композитора Александра Глазунова. Ранее иконой владели представители императорской семьи России.
Метки:
российские соотечественники, Мюнхен

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева