EN
 / Главная / Все новости / Юрий Гагарин и Сергей Королёв стали главными героями британского комикса

Юрий Гагарин и Сергей Королёв стали главными героями британского комикса


11.01.2011

Комикс выпущен в честь 50-летия первого полёта человека в космос. Об этом сообщает пресс-служба радиостанции «Эхо Москвы», ссылаясь на пресс-релиз одного из местных издательств.

Авторы графического романа под названием «День Юрия: дорога к звёздам» хотели раскрыть всю сложность советской действительности «в её безумном и жестоком великолепии». Повествование в комиксе начинается с конца 30-х годов, когда Королёв попал в лагерь по обвинению во вредительстве. В числе героев комикса также есть один ярый сталинист и ещё несколько космонавтов.

Комикс можно купить через Интернет. Авторы рассчитывают перевести его на несколько языков, в том числе и на русский.

Метки:
Юрий Гагарин, Юрий Гагарин, Сергей Королёв

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева