EN
 / Главная / Все новости / Новогодние представления организовали для юных соотечественников в Катаре

Новогодние представления организовали для юных соотечественников в Катаре

Редакция портала «Русский мир»
26.12.2019


Юные российские соотечественники, проживающие в Катаре, отметили наступающий Новый год. Для них организовали праздничные представления в Дохе, сообщают соотечественники в Катаре в Facebook.

Зрителями стали более восьмисот человек, среди которых были как дети, так и взрослые.

По словам представителя Координационного совета российских соотечественников в Катаре (КСОРС) Екатерины Кременской, уже прошли три представления. В том числе коллектив студии «Музыкальная шкатулка» представил зрителям спектакль «Щелкунчик». Творческий коллектив возглавляет Ольга Протопопова. Постановка состоялась при содействии Международного музыкального центра.

Ещё одной зимней сказкой порадовала малышей студия балета «Арабески Катара» во главе с руководителем Маргаритой Бологан. Три разновозрастных интерактивных шоу «Новогодние приключения Бременских музыкантов» организовал Подростковый клуб «Перекрёсток» со своим руководителем Екатериной Кременской.

Все новогодние представления были организованы при поддержке российского посольства.
Метки:
Новый год, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева