EN
 / Главная / Все новости / Экс-глава МИД Австрии упрекнула европейских лидеров за отказ поддержать идеи Путина

Экс-глава МИД Австрии упрекнула европейских лидеров за отказ поддержать идеи Путина

Редакция портала «Русский мир»
26.12.2019


Европа потеряла много времени, не прислушавшись к идеям Владимира Путина, считает экс-глава австрийского министерства иностранных дел Карин Кнайсль. По её словам, на неё произвела огромное впечатление речь российского лидера, с которой он выступил в немецком парламенте в 2001 году, сообщает РИА «Новости».

Президент РФ почти два десятилетия назад обратил внимание на то, что Россия — настоящая европейская держава. Он призвал отказаться от принципов и методов холодной войны и сделать Россию равноправным партнёром как в европейской, так и в мировой архитектуре безопасности.

Карин Кнайсль выразила сожаление, что на предложения российского президента никто в Европе не отреагировал должным образом. Это печально, так как Владимир Путин своей речью сделал большой шаг вперёд. До сих пор большинство важных решений европейские лидеры принимают без учёта мнения Москвы.

«Он был смелым, он выступил с предложением. И предложение не поддержали», — подытожила австрийский политик.
Метки:
Владимир Путин, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева