EN
 / Главная / Все новости / В Сеуле обсудили гоголеведение XXI века

В Сеуле обсудили гоголеведение XXI века

Со Ён Пак, Сеул
26.12.2019

В Русском центре Сеульского национального университета совместно с Институтом исследований России, Восточной Европы и Евразии, 20 декабря 2019 года была проведена лекция профессора Елены Балдиной (МГУ им. М. В. Ломоносова) на тему «Гоголеведение XXI века».

Слушателями стали преподаватели и аспиранты, чьи научные интересы лежат в сфере русской литературы и культуры. Профессор Е. Балдина подробно рассказала об актуальных тенденциях в изучении творчества Н. В. Гоголя, об открытиях и достижениях в гоголеведческой науки XXI века, не только в России и на Украине, но и в Европе, Америке и т. д.

Подводя итоги, профессор Балдина подчёркнула, что гоголеведение XXI века – это та область литературоведческих исследований, которая объединяет самые разные научные традиции и направления и имеет большие возможности для развития. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Сеуле, Николай Гоголь, литература

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева