EN
 / Главная / Все новости / «Один пояс и один путь – Славянская красота»: в Гуанчжоу стартовал цикл мероприятий

«Один пояс и один путь – Славянская красота»: в Гуанчжоу стартовал цикл мероприятий

Фэй Цзюньхуэй, Чэнь Хуань, Чэнь Цюнь, Гуанчжоу
26.12.2019

7 декабря в мультикультурном центре при Гуанчжоуской библиотеке прошла церемония открытия цикла мероприятий «Один пояс и один путь – Славянская красота», в том числе и мероприятие по специальному представлению России. В них приняли участие преподаватели и студенты Русского центра и факультета русского языка Института европейских языков и культур Гуандунского университета иностранных языков и международной торговли.

На церемонии открытия руководитель Русского центра Ян Кэ высоко оценила сотрудничество с Гуанчжоуской библиотекой. На встрече «Книга настоящего человека» декан факультета русского языка Ли Ан поделился со зрителями своим впечалениями о России, знаниями о русской культуре, искусстве и туризме, а также своим опытом по изучению русского языка.

Студенты Русского центра и факультета русского языка нашего института представили русские песни и танцы, а также читали стихи. Все присутствующие посмотрели серию видеороликов на тему: «Я в Регионе большого залива».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гуанчжоу, культура

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева