Хорватия отменяет безвизовый режим с Россией
31.10.2011
Сегодня глава российского представительства по туризму в Хорватии Младен Фалькони сообщил, что с завтрашнего дня для въезда в страну гражданам России вновь потребуются визы, передаёт ИА «Интерфакс».
– Визовый режим будет действовать до 31 марта 2012 года. В следующем году на время высокого сезона визы для российских туристов снова будут отменены, – сказал Фалькони.
По данным туристического представительства Хорватии, за 10 месяцев 2011 года страну посетили 195 тысяч российских туристов, что на 20% превышает аналогичный показатель 2010 года.
Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», безвизовый режим для россиян также действовал в Македонии с 1 марта до 31 октября, в Сербии и Черногории.
Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»