EN
 / Главная / Все новости / Неделя российского кино проходит в Израиле

Неделя российского кино проходит в Израиле

Редакция портала «Русский мир»
25.12.2019


Неделя российского кино проходит в Израиле, сообщает сайт Министерства культуры. С новинками отечественного кинематографа знакомятся жители Тель-Авива, Иерусалима и Раанана.

В афишу кинофестиваля включены показы семи картин. В том числе публику приглашают на «Домового» Евгения Бедарева, «Любовниц» Елены Хазановой, «Воскресенье» Светланы Проскуриной. Фестивальную программу дополняют «Карп отмороженный» Владимира Котта, «Кадиш» Константина Фама, «Как Витька Чеснок вёз Леху Штыря в дом инвалидов» Александра Ханта и «Люби их всех» Марии Агранович.

Свои работы представляют в Израиле режиссёры Константин Фам, Владимир Котт, Евгений Бедарев. Также приехали сценарист Артём Виткин и артист Тимур Ефременко.

Показы фильмов в Российском культурном центре в Тель-Авиве продолжатся до 30 декабря. Все картины демонстрируются с субтитрами на иврите.
Метки:
российское кино

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева