EN
 / Главная / Все новости / Учителя из Палестины изучают методики преподавания русского как иностранного

Учителя из Палестины изучают методики преподавания русского как иностранного

Редакция портала «Русский мир»
24.12.2019


Преподаватели русского языка как иностранного из Палестины стали слушателями курсов повышения квалификации, сообщает сайт «Российское образование».

Перед палестинскими коллегами выступают российские специалисты. Занятия включают в себя лекции и мастер-классы. Их дополнят методические семинары. Образовательные программы разработаны отечественными специалистами при содействии Министерства просвещения России.

Учителей познакомят с основами методики преподавания русского языка как иностранного и психологии восприятия информации при изучении русского языка. Также педагогам расскажут об игровых методах обучения РКИ. По окончании курсов слушатели получат сертификаты.

Мероприятие направлено на популяризацию изучения русского языка, укрепление его позиций в мире и развитие инфраструктуры российского образования за рубежом.

Метки:
курсы повышения квалификации

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева