EN
 / Главная / Все новости / Все желающие познакомятся с материалами о работе советских разведчиков

Все желающие познакомятся с материалами о работе советских разведчиков

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2019


Снять гриф секретности с архивных материалов о работе советских разведчиков собирается Служба внешней разведки (СВР), сообщает ИА «Интерфакс»

По словам руководителя ведомства Сергея Нарышкина, планируется обеспечить свободный доступ к данным об их деятельности в ходе Великой Отечественной войны. Кроме того, Нарышкин, который возглавляет Российское военно-историческое общество (РВИО), подчеркнул важность того, что рассекретят и сведения о работе внешней разведки после войны. Сейчас, добавил он СВР занимается большим объемом работ на этом направлении.

Ранее в РВИО прошло заседание круглого стола, приуроченного к вековому юбилею отечественной внешней разведки. Нарышкин упомянул, что рассекретить отдельные материалы планируется в честь юбилея.

Со своей стороны, участвовавшая в мероприятии министр просвещения РФ Ольга Васильева подчеркнула большую роль фигур российских разведчиков в воспитании патриотической молодёжи в России.
Метки:
Сергей Нарышкин, Служба внешней разведки

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева