EN
 / Главная / Все новости / Памятник Максиму Горькому в Харькове пострадал от рук вандалов

Памятник Максиму Горькому в Харькове пострадал от рук вандалов

Редакция портала «Русский мир»
18.12.2019


Памятник писателю Максиму Горькому в Харькове пострадал от нападения рук неизвестных правонарушителей. Монумент был установлен на Новобаварском проспекте, сообщает РИА «Новости».

Фигуру классика мировой литературы сбросили с постамента и разбили. Это обнаружили сотрудники городских коммунальных служб. Полицию вызвали на место происшествия утром 18 декабря. Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства происшествия.

Как сообщал «Русский мир», месяц назад нападению вандалов вновь подвергся памятник маршалу Георгию Жукову, расположенный в Харькове. Злоумышленники облили его красной краской. Правоохранительные органы узнали о случившемся через соцсети и начали проверку. А в начале июня националисты снесли памятник Жукову в Харькове. Позже городские власти его восстановили.
Метки:
памятник, вандализм

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева