EN
 / Главная / Все новости / IV Международный благотворительный кадетский бал состоится в Москве

IV Международный благотворительный кадетский бал состоится в Москве

Редакция портала «Русский мир»
17.12.2019


Международный благотворительный кадетский бал состоится во вторник, 17 декабря, в столичном Гостином дворе, сообщает ТАСС. Он будет уже четвёртым по счёту. Традиционно его проводят в честь Дня Героев Отечества. В этом году бал посвящён юбилею Победы и окончания Второй мировой войны. 

Участниками праздника станут около полутора тысяч человек. Среди них воспитанники кадетских, суворовских и нахимовских училищ, социальных учреждений. К ним присоединятся ученики кадетских классов из шестидесяти пяти регионов нашей страны. 

На бал пригласили гостей из Казахстана, Киргизии, Белоруссии, а также из Донецка и Луганска. Для них подготовлена масштабная культурная программа. Молодые люди осмотрят московские исторические и культурные достопримечательности, побывают во многих музеях. Их пригласят в Большой Кремлёвский дворец, Президентский полк и другие места. 

По словам Юлии Кирпичниковой, возглавляющей патриотический проект, за 75 лет, что прошли с окончания Великой Отечественной, выросло уже несколько поколений. И сегодня надо сделать так, чтобы молодые люди не забыли подвиг предков, всегда относились к миру как величайшей ценности. Она назвала бал площадкой, где развивается дружба между молодёжью, в основе которой общность интересов и увлечений, взаимное уважение, взаимопонимание и взаимопомощь. Именно дружба является основой мира. 

В числе почётных гостей бала будут представители семей прославленных полководцев Великой Отечественной войны, известные спортсмены, художники, общественные деятели, представители науки и искусства, руководители ведущих организаций ветеранов, Герои Советского Союза и России. 

Метки:
кадеты

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева