SPA FRA ENG ARA
EN

Денис Мацуев выступит в Берлине с юными российскими музыкантами

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2019


Выступления знаменитого российского пианиста Дениса Мацуева и стипендиатов фонда «Новые имена» состоятся в Берлине, сообщает сайт Министерства культуры. Они станут одним из итогов масштабного культурного проекта «Русские сезоны».

Концертная программа начнётся завтра, 15 декабря. Вместе с всемирно известным российским музыкантом свои способности продемонстрируют юные таланты. Среди них пианисты Ольга Иваненко и Роман Шер, скрипач Сергей Мкртичян, кларнетистка Анна Катенина и гобоистка Варвава Петрова. В их исполнении на сцене представительства Россотрудничества прозвучат классические произведения российских и зарубежных композиторов.

А вечером Денис Мацуев выступит с оркестром Российско-немецкой музыкальной академии. Место за дирижёрским пультом займёт маэстро Гергиев. Афишу составит музыка Рахманинова и Стравинского.

Оркестр был создан пять лет назад. Под руководством маэстро Гергиева в составе творческого коллектива объединились молодые музыкантов из крупнейших немецких оркестров и представителей Мариинского театра. Коллектив регулярно выступает в Санкт-Петербурге и Берлине.

Как сообщал «Русский мир», география «Русских сезонов» охватила почти сотню городов Германии. На мероприятиях культурного проекта побывали несколько миллионов немцев. Всего состоялось больше четырёхсот акций. В афишу входили концерты, лекции, кинофестивали, цирковые представления.
Метки:
Русские сезоны, концерт

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.