EN
 / Главная / Все новости / Подготовку к Новому году в Прешове начали с просмотра «Иронии судьбы»

Подготовку к Новому году в Прешове начали с просмотра «Иронии судьбы»

Габриела Турисова, Прешов
11.12.2019


В связи с приближающимся Новым годом 10 декабря 2019 года в Русском центре Прешовского университета в рамках акции «Смотрим советское кино» показали культовый советский новогодний фильм «Ирония судьбы, или С лëгким паром!», без которого невозможно представить себе встречу Нового года.

Словацким жителям рассказали, что эта советская картина была снята на киностудии «Мосфильм» в 1975 году режиссёром Эльдаром Рязановым и до сих пор пользуется огромной популярностью. Фильм получил несколько наград, в том числе и Государственную премию СССР в 1977 году.
 
Все желающие смогли посмотреть в Русском центре один из лучших советских фильмов и почувствовать новогоднюю атмосферу.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, Новый год, кино

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева