EN
 / Главная / Все новости / «Московский уголок» открылся в Ханое в рамках дней российской столицы

«Московский уголок» открылся в Ханое в рамках дней российской столицы

Редакция портала «Русский мир»
03.12.2019


«Московский уголок», арт-объект в виде матрёшки и яркие воспоминания оставили во вьетнамской столице Дни Москвы. В течение четырёх дней вьетнамская публика увидела выставки, выступления артистов ведущих балетных театров Москвы, рок-фестиваль и спортивные мероприятия, побывала на дегустации блюд русской кухни. Также состоялись ярмарка и круглый стол, сообщает сайт мэра Москвы.  

Одним из самых ярких событий Дней Москвы стала церемония открытия, во время которой артисты ведущих российских театров исполнили отрывки из русской балетной классики. 


Большое внимание привлекла экспозиция, посвящённая 220-летию Александра Пушкина.

Насыщенными получились образовательная и деловая программы Дней. В Ханое прошли круглые столы о роли русского языка во взаимодействии между странами, а также дискуссии, посвящённые медицине и экологии. Также состоялась встреча руководства двух столиц, обсуждались вопросы сотрудничества в экономической, туристической и иных областях.

Дни Москвы заслужили самые высокие оценки в Ханое. Глава управления культуры вьетнамской столицы То Ван Донг отметил разнообразие мероприятий и выразил надежду на расширение сотрудничества между столицами.
Метки:
Дни Москвы, Ханой

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева