SPA FRA ENG ARA
EN

110-летие со дня рождения писателя Николая Задорнова отметили в Риге

Оксана Филина, Рига
03.12.2019

27 ноября 2019 года в Русском центре Балтийской международной академии в Риге состоялась литературная гостиная «От океана к океану», посвящённая 110-летию со дня рождения писателя Н. П. Задорнова.

Людмила Алексеевна Задорнова, много лет преподававшая в БМА английский язык, с любовью рассказала о своём знаменитом отце.

Гости Русского центра погрузились в атмосферу творческой мастерской уникального писателя-историка. Имена исторических личностей, события, связанные с освоением Сибири и Дальнего Востока стали открытием для современных читателей.

В библиотеке Русского центра есть коллекция книг, подаренных семьей Задорновых.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Риге, литература

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.