EN
 / Главная / Все новости / Неделя российского кино в рамках «Русских сезонов» проходит в Берлине

Неделя российского кино в рамках «Русских сезонов» проходит в Берлине

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2019



Неделя российского кино проходит в немецкой столице, сообщает сайт Министерства культуры. Уже в пятнадцатый раз вниманию немецкой публики представляют самые интересные работы отечественных режиссёров, вышедшие в последнее время. В этом году фестиваль вошёл в программу масштабного культурного проекта «Русские сезоны».

Афиша кинофорума объединила четырнадцать картин, отличающихся друг от друга по тематике и жанрам. Фильмом открытия стала «Одесса» Валерия Тодоровского. Она рассказывает о 70-х годах прошлого века, когда в городе началась эпидемия холеры.

Также покажут военную драму «Балканский рубеж» Андрея Волгина, посвящённую событиям в Югославии 1999 года и борьбе российского спецназа с террористами. Зрители увидят ленту «Бык» Бориса Акопова, завоевавшую главный приз на последнем «Кинотавре», «В кейптаунском порту» Александра Велединского — сценарий фильма основан на реальной истории, произошедшей с отцом режиссёра на Дальнем Востоке в 1945 году. Кроме того, запланирован показ дебютной работы Александра Золотухина «Мальчик русский» и «Дылды» Кантемира Балагова, которая будет представлять нашу страну на премии «Оскар».

Метки:
российское кино

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева