EN
 / Главная / Все новости / Российские военные помогают сирийцам, возвращающимся в Пальмиру

Российские военные помогают сирийцам, возвращающимся в Пальмиру

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2019


Жители сирийской Пальмиры, которые возвращаются домой, получают гуманитарную и медицинскую помощь от российских военных, сообщает РИА «Новости». До начала войны в городе жили почти сто тысяч человек, сейчас население уменьшилось в несколько раз. Город неоднократно переходил из рук в руки, сильно пострадал от военных действий и артиллерийских обстрелов.

Сейчас, когда обстановка находится под контролем российских военных, люди намного охотнее возвращаются домой.

В Пальмире уже в течение двух месяцев проводятся занятия в школах. Представители Вооружённых сил РФ подарили детям канцелярские принадлежности, тетради для уроков. Рядом со школой российский центр по примирению враждующих сторон (ЦПВС) провёл первую гуманитарную акцию. Офицеры привезли местному населению более двух тонн продовольствия. В наборы входят чай, мука, рис, сгущённое молоко.

Люди очень благодарны россиянам, так как местное население нуждается в помощи, в городе большая безработица и нехватка продуктов. Школьные принадлежности будут раздавать и в других районах Сирии, где жизнь входит в мирную колею и учебные заведения работают в полную силу.

Кроме того, организован приём военными медиками. За несколько часов работы медицинскую помощь оказали десяткам человек, в том числе многим детям.

Метки:
гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева