EN
 / Главная / Все новости / Мастер-классы для русистов провели в испанской Марбелье

Мастер-классы для русистов провели в испанской Марбелье

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2019



Заведующая кафедрой русского языка факультета русского языка и общеобразовательных дисциплин Российского университета дружбы народов (РУДН) Марина Куновски провела в испанской Марбелье мастер-классы для местных русистов по преподаванию русского языка как иностранного и билингвизму, сообщает сайт Союза организаций российских соотечественников в Испании и Андорре

Уникальность занятий российского педагога состояла в том, что Марина Куновски представила учителям русского языка из Испании методику обучения РКИ не только в теории, но и на практике. В первые два дня завкафедрой РУДН проводила для коллег открытые уроки с испанскими учащимися, которые не говорят по-русски.

После первого занятия испанцы могли представиться и рассказать о себе по-русски, а также написать несколько слов кириллицей. На втором уроке учащиеся освоили русский счёт до десяти и могли составить простейший диалог. Во время занятия для педагогов Марина Куновски рассказала о наиболее эффективных методиках преподавания РКИ и работы с билингвами, а также представила учебник для билингвов, написанный коллективом сотрудников РУДН.
Метки:
русисты, билингвы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева