EN
 / Главная / Все новости / Фильм «Т-34» побил рекорд проката в Японии за 25 лет

Фильм «Т-34» побил рекорд проката в Японии за 25 лет

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2019


Российская военная драма «Т-34» в японском прокате побила рекорд других отечественных фильмов за последние четверть века, сообщает ТАСС. Сборы составляют порядка шестисот тысяч долларов. На широкие экраны в Японии фильм вышел неделю назад. Его показывали почти в семидесяти кинотеатрах.

В компании «Марс медиа», занимавшейся производством ленты, отмечают, что подобные показатели ранее продемонстрировала только лента «Утомлённые солнцем» Никиты Михалкова в середине девяностых годов прошлого века.

«Т-34» уже видели зрители США, Германии, Канады, Индии, Бельгии. В скором времени его покажут в кинотеатрах Китая, Великобритании, Таиланда, Испании, Латинской Америки.

Главный герой, молодой танкист Ивушкин, попал в плен. Он решил бежать и, собрав экипаж, на легендарной «тридцатьчетвёрке» бросил вызов фашистским танковым асам. В фильме снимались Александр Петров, Виктор Добронравов, Ирина Старшенбаум и другие известные российские актёры.

Как сообщал «Русский мир», «Т-34» удостоен сразу двух призов на фестивале боевиков Джеки Чана. Фестиваль состоялся летом в городе Датун китайской провинции Шаньси. Работу Алексея Сидорова жюри удостоило специальным призом «За лучший фильм». Кроме того, ленте досталась награда за лучший монтаж.
Метки:
российское кино

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева