EN
 / Главная / Все новости / Российские футболисты завершили отборочный цикл Евро-2020 крупной победой в Сан-Марино

Российские футболисты завершили отборочный цикл Евро-2020 крупной победой в Сан-Марино

Редакция портала «Русский мир»
20.11.2019


Игроки сборной России разгромили команду из Сан-Марино со счётом 5:0 в последнем матче отборочного цикла к чемпионату Европы. Путёвку на Евро-2020 россияне оформила за два тура до последней игры. Чемпионат пройдёт предстоящим летом в двенадцати городах Европы, в том числе в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС

В завершившемся отборочном цикле россияне выиграли семь матчей подряд, уступив лишь сборной Бельгии, которая заняла первое место в группе. Если структура жеребьёвки на чемпионате Европы не будет изменена, россиянам предстоит встретиться с бельгийцами и в финальном турнире. Своих соперников на Евро-2020 россияне узнают 30 ноября в ходе жеребьёвки.

По словам экспертов, команда Станислава Черчесова вынесла урок из поражений от бельгийцев и сможет более успешно противостоять команде, занимающей первую строчку в мировом футбольном рейтинге. Также специалисты считают, что сборная России показала себя единой командой, набрала ход и в оставшееся до чемпионата Европы время сможет подготовиться физически и психологически.

Метки:
российские спортсмены, чемпионат Европы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева