EN
 / Главная / Все новости / Дни русского языка проходят на Шри-Ланке

Дни русского языка проходят на Шри-Ланке

В. М. Шаклеин, Коломбо
18.11.2019

С 14 по 26 ноября 2019 года в Коломбо (Шри-Ланка) проходят Дни русского языка. Реализация проекта осуществляется при поддержке фонда «Русский мир» преподавателями кафедры русского языка и методики его преподавания филологического факультета Российского университета дружбы народов. Местом проведения мероприятий стали Российский центр науки и культуры в Коломбо и Университет Келания.

В рамках Дней русского языка запланировано проведение научного семинара «Актуальные проблемы русского языка и методики его преподавания», выставки учебно-методической литературы, чтение лекций по методике преподавания русского языка и проведение практических занятий по русскому языку для студентов Университета Келания и слушателей курсов РЦНК, мастер-классы, фотовыставка «Русская живопись», викторина «Язык, история и культура России», круглый стол «Диалог культур в преподавании русского языка в Шри-Ланке».

Завершатся Дни русского языка встречей с выпускниками российских вузов «По волнам памяти». 

Метки:
грант, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева