EN
 / Главная / Все новости / Платформу онлайн-курсов из «Сколково» начали внедрять в школах Индии

Платформу онлайн-курсов из «Сколково» начали внедрять в школах Индии

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2019


Компания «ЯКласс», резидент Фонда «Сколково» начала внедрять свою образовательную онлайн-платформу в индийских школах, сообщает ТАСС. В неё входят тренажёры по предметам из школьной программы и автоматическая проверка домашних заданий. Платформа успешно прошла тестирование в учебных заведениях нескольких больших городов в Индии. В фонде «Сколково» уверены, что уже спустя два года количество её пользователей превысит четыре миллиона.

Индия представляет собой один из самых перспективных рынков для внедрения цифровых технологий в образовательной сфере. Сервис «ЯКласс» уже доказал свою эффективность, на сегодняшний день он используется в сорока тысячах учебных заведений не только России, но и Белоруссии, Австрии, Латвии, Казахстана.

Образовательный портал для учеников, их родителей и учителей «ЯКласс» начал действовать шесть лет назад. На основе платформы можно создавать комплексные решения для различных типов учащихся. Сервис включает онлайн-упражнения для эффективной подготовки к тестам. Он позволяет отслеживать всю последовательность действий ученика, а также генерирует уникальные задания для каждого ребёнка, что, в свою очередь, решает проблему списывания.

Метки:
экспорт образования

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева