EN
 / Главная / Все новости / Российские фигуристы завоевали все золотые медали домашнего Гран-при

Российские фигуристы завоевали все золотые медали домашнего Гран-при

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2019


Российские фигуристы завоевали восемь медалей Гран-при, прошедшего в Москве. Хозяева показали уникальный результат, став победителями по всех категориях, в последний раз подобного успеха российские фигуристы добились 14 лет назад. В мужском одиночном катании россияне заняли весь пьедестал, сообщает «Р-Спорт»

На верхнюю ступень поднялся Александр Самарин, Дмитрий Алиев стал вторым, а замкнул тройку призёров Макар Игнатов. В последний раз мужской российский пьедестал был зафиксирован 21 год назад, тогда среди трумфаторов был легендарный Евгений Плющенко. 

В танцах на льду победу на московском этапе праздновали Виктория Синицына и Никита Кацалапов.

В соревнованиях среди женщин лучшими стали Александра Трусова и Евгения Медведева, завоевавшая серебро. Медальный дубль получился у россиян и в парном катании: золотые медали достались Александре Бойковой и Дмитрию Козловскому, а Евгения Тарасова и Владимир Морозов завершили турнир на второй позиции.

Спортсмены российской сборной поблагодарили за поддержку болельщиков, заявив, что публика помогла завоевать медали.
Метки:
российские спортсмены, фигурное катание

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева