EN
 / Главная / Все новости / Алма-Ата встречает Дни Москвы

Алма-Ата встречает Дни Москвы

Редакция портала «Русский мир»
14.11.2019


Дни Москвы открываются в четверг, 14 ноября, в Алма-Ате, сообщает сайт Московского дома соотечественника. В южную столицу Казахстана приедет делегация под руководством главы департамента внешнеэкономических и международных связей московской администрации Сергея Черёмина.

Главное место в деловой программе займёт конференция, посвящённая укреплению взаимодействия между двумя городами. Представители деловых кругов, органов власти и других отраслей будут обсуждать сотрудничество в торговле и экономике, развитие инвестиций и другие актуальные темы. Гости из России расскажут о деятельности московских властей, направленной на развитие города, о градостроительной политике, создании инфраструктуры «умного» города.

В рамках Дней Москвы будет работать выставка фотографий «Москва и Алма-Ата: 25 лет дружбы». Перед местной публикой выступит известный творческий коллектив «SOPRANO Турецкого». Юные зрители увидят кукольный спектакль «Царевна-лягушка».

Также в программе — товарищеский турнир по боксу между молодёжными командами двух городов, открытие арт-объекта московского художника Миши Most.
Метки:
Дни Москвы, Алма-Ата

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева