EN
 / Главная / Все новости / Балы в Петербурге и Дрездене посвятят 75-летию Победы

Балы в Петербурге и Дрездене посвятят 75-летию Победы

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2019


Юбилею Победы посвятят следующий Дрезденский бал, сообщает ТАСС. Одно из главных светских музыкальных мероприятий в этом году пройдёт не только в немецком городе, но и в Санкт-Петербурге. Оба бала будут объединены одной темой. В Дрездене бал запланирован на начало осени, а город на Неве примет его в конце зимы.

По словам художественного руководителя бала Ханса-Йоахима Фрая, организаторы хотят отпраздновать эту важную юбилейную дату. Действие пройдёт в знаменитом дрезденском театре «Земперопер». Обычно там собираются тысячи человек. Гостей ждут российский скрипач Павел Милюков, звезда мировой оперы Юсиф Эйвазов. Также из Москвы приедет хор радио «Орфей». Фрай пригласил российскую публику приехать на бал в Дрезден.

В Северной столице бальными площадками станут Михайловский театр, Петербургская филармония и площадь Искусств. Организаторы хотят отметить на балу юбилей Александры Пахмутовой. Как сообщал «Русский мир»,  известному композитору несколько дней назад исполнилось 90 лет.

В качестве дебютантов пригласят суворовцев и подопечных филиала пансиона воспитанниц Минобороны РФ, который недавно открылся в Петербурге.

Дрезденский оперный бал впервые состоялся в 1925 году, но спустя четырнадцать лет прекратил своё существование. Причиной для возобновления бала стало 800-летие столицы Саксонии. Нынешний сезон станет уже пятнадцатым по счёту. В Петербурге в первый раз Дрезденский оперный бал прошёл летом этого года.

Метки:
Дрезденский бал, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева