EN
 / Главная / Все новости / Школьников разных стран приглашают в проект «Тетрадка дружбы»

Школьников разных стран приглашают в проект «Тетрадка дружбы»

Редакция портала «Русский мир»
12.11.2019


Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка дружбы» объявила о приёме заявок на конкурс «Тетрадка дружбы — объединяя детей планеты Земля». Культурно-образовательная программа помогает познакомиться школьникам из разных стран. Главная задача конкурса — усиление роли детско-юношеской дипломатии и объединение усилий школьников и педагогов из разных стран во имя позитивного преобразования мира. 

К участию приглашаются команды школьников от трёх до тридцати человек. Присоединиться к «Тетрадке дружбы» может даже целый класс. После формирования команды ребятам нужно зарегистрироваться на сайте проекта. Уже после этой процедуры школьники узнают, кто стал их напарниками из другой страны. Заявки принимаются в течение месяца, до 12 декабря, вне зависимости от места проживания, возраста, гражданства и физических возможностей. 

Затем участники будут получать задания. Командам предстоит составить творческий рассказ о своём городе. Также школьники должны придумать интерактивное задание для своей команды-напарницы, оформить его в «тетради» и передать партнёрам.

Результаты конкурса обнародуют в конце марта будущего года. Победу одержит пара команд. Победители проекта примут участие в круглом столе «Детские социокультурные инициативы — за мир во всём мире» в рамках Международной конференции #INFOCUS, которая состоится в Женеве.

Как сообщал «Русский мир», в прошлом году за победу боролись больше сотни команд. Участники представляют сорок два российских региона и около десяти зарубежных стран. За время своего существования конкурс объединил тысячи школьников по всему миру идеями социальных и экологических преобразований.

Метки:
школьники, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева