SPA FRA ENG ARA
EN

Конференцию в США посвятят съёмкам фильмов в России

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2019



Преимущества съёмок фильмов в России обсудят в Лос-Анджелесе кинопроизводители из разных стран мира на конференции «Производство в России: переход международной ко-продукции от IP к доставке». Она откроется на площадке 40-го Американского международного кинорынка, сообщает РИА «Новости».

Кинорынок открылся 6 ноября и продлится до 13 ноября, в Лос-Анджелес съехались представители ведущих мировых кинокомпаний, телекомпаний и интернет-площадок, а также прокатчики из более чем 80 стран мира.

Организатором конференции, посвящённой съёмкам в России, выступило РОСКИНО в партнёрстве с гильдией продюсеров США и ассоциацией «Продюсеры без границ». Эксперты из России, США и других стран обсудят широкий круг вопросов, касающихся современного кинопроизводства, в том числе преимущества съёмок в России.

«Русский мир» сообщал о том, что правительство России расширило льготы для иностранных кинокомпаний, снимающих в России. В частности, при соблюдении ряда условий им может быть возвращено до 40 процентов затрат на съёмки.

По словам гендиректора РОСКИНО Екатерины Мцитуридзе, разъяснение условий, открывшихся в результате постановления Правительства России, станет одной из главных тем предстоящей конференции. Мцитуридзе заявила о том, что этот вопрос вызвал большой интерес у зарубежных кинокомпаний.

Метки:
кинорынок, кинофорум

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.