EN
 / Главная / Все новости / Россия и Казахстан обменяются днями культуры в 2020–2021 годах

Россия и Казахстан обменяются днями культуры в 2020–2021 годах

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2019


Казахстан в следующем году примет Дни российской культуры. А Дни культуры Казахстана состоятся в нашей стране в 2021 году, сообщает сайт Министерства культуры.

Дни культуры войдут в программу сотрудничества между ведомствами двух стран. Её подписали министр культуры РФ Владимир Мединский и его коллега из Казахстана Актота Раимкулова. Документ охватывает 2020–2022 годы. Он поможет укреплению взаимодействия в искусстве и направлен на развитие контактов между культурными учреждениями обеих стран. Планируется привлекать исполнителей и творческие коллективы к международным культурным конкурсам.

Стороны собираются развивать гастрольную программу и продвигать партнёрство в кинематографической сфере. В частности, Москва и Нур-Султан будут способствовать организации перекрёстных Дней кино, приглашать мастеров отрасли России и Казахстана на кинофорумы, которые планируются на территории обеих стран.

Программу утвердили на Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Как сообщал «Русский мир», он состоялся накануне в Омске. В нём участвовали лидеры обеих стран.
Метки:
Казахстан, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева