EN
 / Главная / Все новости / Луганск принял форум «Русский мир и судьбы славянства в XXI веке»

Луганск принял форум «Русский мир и судьбы славянства в XXI веке»

Редакция портала «Русский мир»
07.11.2019


Историки, учёные, педагоги и представители общественных организаций из России, Донецкой и Луганской народных республик приняли участие в Международном интеграционном форуме «Русский мир и судьбы славянства в XXI веке», который состоялся в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко, рассказали «Русскому миру» организаторы.

Форум организован на высшем уровне, его значение подчеркнуло участие высокопоставленных представителей республик Донбасса. Россию на форуме представляют директор программ по СНГ фонда «Русский мир» Всеволод Железнов, а также педагоги российских вузов, члены Российского военно-исторического общества и других организаций.


Доклады участников пленарного заседания были посвящены наиболее актуальным проблемам интеграции Донбасса в пространство русского мира: глобальным вызовам информационному пространству России, процессу интеграции самопровозглашённых республик, фальсификациям событий Второй мировой войны, новым вызовам и перспективам развития республик Донбасса в условиях гражданского противостояния последних пяти лет.
Метки:
форум, Луганск

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева