EN
 / Главная / Все новости / Мультимедийный тест «Культурного марафона» пройдёт в России с 1 по 14 ноября

Мультимедийный тест «Культурного марафона» пройдёт в России с 1 по 14 ноября

Редакция портала «Русский мир»
01.11.2019


В России стартует мультимедийный образовательный тест в рамках проекта «Культурный марафон». В онлайн-режиме школьники смогут проверить свои знания в сферах кино, музыки, архитектуры и театра. Возможность пройти тест предоставляется до 14 ноября, итоги будут подведены в середине ноября на одной из площадок Санкт-Петербургского международного культурного форума, сообщает сайт Министерства культуры России.

Школьники могут отвечать на вопросы по указанным темам с домашних компьютеров, планшетов и смартфонов, также возможность принять участие в тесте предоставят библиотеки по всей России. Задания для «Культурного марафона» составлялись архитекторами, театральными критиками, музыковедами и методистами. Участникам предлагается ответить на вопросы, прослушав музыкальные фрагменты или просмотрев сцены из кинофильмов и театральных постановок.

В течение октября в российских школах проходила подготовка к тестированию, в рамках которой были организованы открытые уроки с участием известных культурных деятелей. Участники, показавшие лучшие результаты, будут награждены дипломами и призами от спонсоров мероприятия.

Важной частью проекта станет представление сценариев уроков и внеклассных занятий по различным сферам культуры.
Метки:
русская культура, российские школьники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева