EN
 / Главная / Все новости / Китайские и российские семейные ценности сравнили в Чанчуне

Китайские и российские семейные ценности сравнили в Чанчуне

Ли Ли, Чанчунь
31.10.2019


В октябре Русский центр Цзилиньского университета приглашал молодого русского учёного Юрия Смирнова прочитать несколько лекций для студентов факультета русского языка. Юрий Смирнов решил рассказать об отношениях между влюблёнными. Он отметил, что семья должна быть построена на основе любви, верности и ответственности. 
  
На лекциях Юрий Смирнов объяснял различие и сходство отношений к любви и семье между русскими и китайскими студентами, ссылаясь на результаты опроса, проведённого среди присутствующих. 
  
Благодаря лекциям, студенты лучше поняли российские семейные ценности и попрактиковались в русском языке.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Чанчуне

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева