EN
 / Главная / Все новости / Представители городов-побратимов из десятков стран мира соберутся на форум в Волгограде

Представители городов-побратимов из десятков стран мира соберутся на форум в Волгограде

Редакция портала «Русский мир»
31.10.2019


Более 250 делегатов из десятков стран мира станут участниками международного форума общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке», который пройдёт 31 октября и 1 ноября в Волгограде. Одной из главных тем обсуждения станет расширение сотрудничества для сохранения общей истории, сообщает сайт администрации Волгограда.

Форум приурочат ко Всемирному Дню городов, учреждённый ООН. Волгоград в шестой раз примет съезд представителей муниципалитетов со всего мира. Город на Волге стоял у истоков движения породнённых городов. В годы Великой Отечественной войны процесс запустили наиболее пострадавшие от бомбёжек города Европы — советский Сталинград и британский Ковентри.

Форум посетят представители городов США, Китая, стран Европы и многих других государств. Россию на форуме представят делегаты из ряда крупных городов страны. Участники обсудят механизмы совместного решения глобальных проблем (терроризма, экстремизма и т. д.), программы по сохранению общей истории. Будут организованы двусторонние встречи представителей Волгограда и Кливленда, а также обсуждение укрепления сотрудничества между городами России и Германии.

Предусмотрены также масштабные встречи бизнес-сообщества из разных городов и стран мира.
Метки:
города-побратимы, Волгоград

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева