EN
 / Главная / Все новости / В столице Монголии открыли курсы русского языка для школьников и рабочей молодёжи

В столице Монголии открыли курсы русского языка для школьников и рабочей молодёжи

Редакция портала «Русский мир»
30.10.2019


В Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Улан-Баторе открылись интенсивные и вечерние курсы русского языка. Участниками интенсивных курсов стали, преимущественно, учащиеся монгольских школ, а вечерние курсы вызвали большой интерес у рабочей молодёжи, сообщает сайт Россотрудничества

Открытие курсов было приурочено к проведению традиционных Дней монголо-российской дружбы и сотрудничества. Популярность курсов русского языка связана со стремлением многих монгольских школьников поступить в российские вузы. Слушатели вечерних курсов рассказали о том, что русский язык им необходим в качестве преимущества при поступлении на работу и для путешествий в Россию.

Педагоги-русисты занимаются с группами русской лексикой и грамматикой, а также обучают устному и письменному русскому языку. Большое внимание уделяется разговорной практике, снятию языкового барьера и умению объясняться по-русски на самые разные темы.

«Русский мир» сообщал о том, что одним из мероприятий Дней монголо-российской дружбы и сотрудничества стала олимпиада по русскому языку. В ней приняли участие около пятидесяти учащихся школ, в которых обучение ведётся по российским программам. Также сообщалось о том, что в сентябре в РЦНК открылись годичные курсы русского языка.

Активную образовательную деятельность и работу по популяризации русского языка в Улан-Баторе ведёт фонд «Русский мир».

Метки:
курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева