EN
 / Главная / Все новости / «Современная Россия. Лица. Города»: в Пизе открылась фотовыставка

«Современная Россия. Лица. Города»: в Пизе открылась фотовыставка

Анастасия Кондрашева, Пиза
28.10.2019

21 октября 2019 года в Палаццо дель Пегасо, резиденции Совета области Тосканы, при поддержке Русского центра в Пизе состоялось открытие фотовыставки «Современная Россия. Лица. Города». Выставка фотографий из коллекции Русского музея организована Ассоциацией «Анима. Центр культурных инноваций».

С приветственным словом выступили: президент Регионального Совета области Тоскана Эудженио Джани, советник посольства РФ в Италии Алексей Фадеев, президент Итало-российской торговой палаты Винченцо Трани, почётный консул РФ в Пизе Франческо Джани, президент ассоциации «Анима. Центр культурных инноваций» Лариса Парамонова.

Представленная вниманию публики выставка состоит из фотографий, в разные годы принимавших участие в биеннале современной фотографии Русского музея. Гости познакомятся с 40 работами 34 авторов из 14 населённых пунктов Российской Федерации. Все они объединены одной темой – это лица людей и «лица» городов, в которых они живут. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пизе, выставка, фото

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева